Инициализация таблиц в ККТ

Автор mad_smoker82, янв 24, 2023, 14:49

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

mad_smoker82

Добрый день!

Подскажите пожалуйста такой момент.
Если технологическое обнуление (команда "6B"). А есть инициализация таблиц начальными значениями (команда "7А").

Мне требуется сбросить настройки на устройстве, потому что ККТ перестала сохранять Z-отчеты в буфер. Хотя настройки установлены все корректные. Сверял так же с другими ККТ у нас, где данная возможность работает. Причем смена корректно закрывается, даныне уходят в ОФД, но бумажных чеков нет и буфер пуст (нет документов открытия и закрытия).
Поэтому кроме сравнения конфигураций ККТ, есть вариант переустановить драйвер или произвести инициализацию. Используется правда старая версия 8.16.06. Еще не весь код переписан под 10-ю версию драйвера, чтобы его установить и использовать.

Я не помню точно видели ли где-то на форуме упоминание о том, что я могу произвести инициализацию удаленно, чтобы не ездить к терминалу по приему платежей. В описании протокола есть такое уточнение: "Команда может быть выполнена только после переключения джампера загрузки на системной плате ККТ в положение BOOT при включенной ККТ.", что предусматривает вмешательство в само устройство и обязательное условие присутствия рядом с устройством, чтобы произвести эту инициализацию.

Правдиво ли данное утверждение или все же я могу произвести инициализацию через команду нижнего уровня "7А" удаленно?

Вверх