Не могу подключить кассу по Ethernet. Не получает IP

Автор KOTYAR, окт 17, 2019, 21:29

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

KOTYAR

Касса используется в терминале прачечной самообслуживания в городе Шатура. Стираем огромное количество пенсионеров.

Как ни втыкаю кассы в роутер, - никак касса не может получить IP адрес.

Не могу сбросить роутер, потому что он служебный. Не могу открыть порты на роутере, - потому что касса не получает iP адрес.

В ККТ прописана Платформа ОФД
пра4ка рф

Erkki

Дело в том, что по умолчанию ККТ настроена на работу по USB.

Вам необходимо в ККТ переключить канал обмена c хостом на Ethernet, для этого необходимо запрограммировать в Т9Р4П1 значение 6.

Также Вам необходимо изменить канал обмена с ОФД на Ethernet, для этого необходимо запрограммировать в Т19Р1П4 значение 2.

KOTYAR

#2
окт 21, 2019, 19:59 Последнее редактирование: окт 21, 2019, 20:01 от KOTYAR
Как ни стараюсь, блин, - не могу подсоединить кассу к 10 ДТО

Как я понял, Т9Р4П1, Т19Р1П4, - это адреса в редакторе таблиц? Не могу запустить драйвер Атол, так что и редактор таблиц запустить не могу. =\

пра4ка рф

Erkki

#3
окт 21, 2019, 20:19 Последнее редактирование: окт 21, 2019, 20:38 от Erkki
KOTYAR, вопрос, а как же Вы её тогда зафискализировали?

Вы случайно канал обмена с хостом уже не изменили? Или протокол обмена не меняли с Атол 3 на Атол 2?
Данные настройки можно проверить и изменить без подключения ККТ к ПК.

Распечатайте и приложите "Отчет информация о ККТ". Как его снять без подключения к ПК описано здесь. Вам нужен п.3.

Прикрепил скриншот с примером программирования таблиц

KOTYAR

Спасибо огромное, теперь ясно, как программировать таблицы!

Фискализировали её специалисты, которые её нам продали.
Завтра прикреплю к обсуждению отчет. Еще раз спасибо!
пра4ка рф

Erkki

#5
окт 21, 2019, 22:13 Последнее редактирование: окт 21, 2019, 22:26 от Erkki
...Фискализировали её специалисты, которые её нам продали...
Скорее всего Вам они это делали не бесплатно, в связи с чем, наверное было бы правильным задать данный вопрос им, какой канал обмена с ККТ и протокол работы они выставили и почему сейчас Вы не можете подключиться к ККТ.

И ещё, у меня возникли сомнения, Вы уверенны, что ККТ у Вас подключается к терминалу через роутер, а не по USB? Вам подключить кассу к роутеру нужно только для того, чтобы данные в ОФД отправлять?

KOTYAR

Они говорят, "поскольку вы сами купили кассы и заплатили нам только за настройку и фискальные накопители, мы вас не поддерживаем. Мы не продаем Казначей. Мы знаем, что его надо всего лишь воткнуть в роутер, и всё должно работать"
Я даже заплатил им за платную консультацию, которая не решила ничего.

Я месяц назад смог подключить кассу используя Ethernet over USB, с помощью специалиста технической поддержки Казначей, по телефону. Я сфотографировал все нужные настройки, записал примерную инструкцию.
Сейчас я уже два дня не могу подключить её по 10 дто к ПК через USB по этой инструкции, и уже не понимаю, что я делаю не так.
пра4ка рф

Erkki

Я месяц назад смог подключить кассу используя Ethernet over USB, с помощью специалиста технической поддержки Казначей, по телефону. Я сфотографировал все нужные настройки, записал примерную инструкцию.
Сейчас я уже два дня не могу подключить её по 10 дто к ПК через USB по этой инструкции, и уже не понимаю, что я делаю не так.
Вот это главное. Если данная ККТ у Вас должна работать аналогично, значит канал связи у Вас с терминалом - USB. В данном случае Вам не нужно трогать Т9Р4П1 !!! Иначе ККТ у Вас не будет работать с Вашим терминалом.
Для того, чтобы передавать данные в ОФД, через Ваш роутер, Вам нужно только запрограммировать в Т19Р1П4 значение 2! Далее подключить ККТ к роутеру через LAN-кабель, а через USB кабель подключить её к терминалу.

Чтобы понять, что у Вас с настройками в кассе сделали, нужен отчет о котором я писал выше.

Однако, я рекомендую Вам позвонить в тех.поддержку Казначея, мне кажется это будет самый оперативный способ разобраться с настройками вашей ККТ.

KOTYAR

Далее подключить ККТ к роутеру через LAN-кабель, а через USB кабель подключить её к терминалу.
Здравствуйте! Спасибо еще раз огромное за помощь. Наш основной бизнес - промышленная прачечная. Очень мало времени разбираться с самообслуживанием, сейчас как раз сезон стирки больниц, не получается отвлечься сегодня, распечатать этот отчет.

Касса подключается к терминалу и принтеру через com. По usb у неё идет только питание.
пра4ка рф

Erkki

#9
окт 23, 2019, 00:02 Последнее редактирование: окт 25, 2019, 21:49 от Erkki
Касса подключается к терминалу и принтеру через com. По usb у неё идет только питание.
К сожалению, я не обладаю телепатическими способностями, вы информацию выдаете кусками. Если у Вас эта ККТ была подключена и работала по RS-232, так почему Вы пытаетесь подключиться к ней по USB? Вот, честное слово надоело, пытаться угадать, что понастраивали в ККТ. Если в ККТ настоено подключение по RS-232, тогда в настроках драйвера нужно укакзывать настройки, как на скриншоте, номер COM порта указываете свой!

Вверх