Статус подключения к ОФД через драйвер

Автор elSapo, ноя 13, 2018, 17:03

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

elSapo

Здравствуйте!

Могу ли я в своей программе, через методы драйвера, узнать о состоянии подключения ККТ к интернету вообще, и ОФД  в частности?
Драйвер ДТО 9.12.2

SMVas

Добрый день,
в частности поможет опрос 43 регистра, так же для полноты информации можете опрашивать 44 и 45 регистры,
ниже пример опроса регистра 43:
get_NetworkError() - Код ошибки сети
get_OFDError() - Код ошибки ОФД
get_FNError() - Код ошибки ФН
put_RegisterNumber() 43
GetRegister()


elSapo

Я пробовал так делать, все три кода ошибки всегда равны 0.
При этом МГМ не фискализирован, касса не зарегистрирована в личном кабинете ОФД, и я разрывал связь с интернетом.

Также, у меня руководство программиста для дто9 от 13.11.2015. Упоминание 43 регистра там вообще отсутствует. Руководствовался описанием дто8. Возможно, есть более свежее описание?

Тех.Поддержка

Я пробовал так делать, все три кода ошибки всегда равны 0.
При этом МГМ не фискализирован, касса не зарегистрирована в личном кабинете ОФД, и я разрывал связь с интернетом.
Все логично, а какой результат Вы ожидали? С ОФД общается непосредственно сам ФН (МГМ), ККТ выступает всего лишь транспортом. Сейчас у Вас ККТ работает в нефискальном режиме, т.е. МГМ даже не пытается ничего проверять. Поэтому для начала Вам необходимо зафискализировать ККТ, далее добавить ККТ в тестовый контур ОФД, и тогда Вы увидите те ошибки, которые хотите протестировать.
Также, у меня руководство программиста для дто9 от 13.11.2015. Упоминание 43 регистра там вообще отсутствует. Руководствовался описанием дто8. Возможно, есть более свежее описание?
Скачайте актуальную версию драйверов 9.12.3, а лучше 10.4.1 с нашего сайте. В архиве есть папка doc там находится актуальная документация.

elSapo

необходимо зафискализировать ККТ
Понятно.

Скачайте актуальную версию драйверов 9.12.3, а лучше 10.4.1 с нашего сайте.
Я в курсе, для 9.12 это скорее справочник, а хотелось бы руковоство. 10.4 - какие у него преимущества перед 9.12? Там другой интерфейс, насколько я вижу, т.е. надо все выкидывать и начинать по новой.


Тех.Поддержка

Я в курсе, для 9.12 это скорее справочник, а хотелось бы руковоство. 10.4 - какие у него преимущества перед 9.12? Там другой интерфейс, насколько я вижу, т.е. надо все выкидывать и начинать по новой.
Драйвера 8-ой и 9-ой версии развиваются до конца текущего года. Поддержка будет осуществляться до конца 2019 г. Поэтому лучше сразу писать ПО с использованием 10-го драйвера.
Драйвер контрольно-кассовой техники v.10 (дККТ10) - интеграционный компонент, предоставляющий удобный API (программный интерфейс) для работы с контрольно-кассовой техникой (ККТ) для самых популярных программных и аппаратных платформ и языков программирования. В их числе операционные системы Linux, Windows, Android и iOS, архитектуры i386, amd64 и arm.
За счет того, что драйвер разработан на языках C/С++ и имеет C-API, его подключение к любым официально неподдерживаемым языкам программирования осуществляется очень просто.
Также из преимуществ поддержка json, наличие web-сервера.

Вверх