Прошивка ККТ для ФФД 1.05

Автор Виталий, май 11, 2018, 13:57

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Виталий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купили и зарегистрировали ккт год назад. Скоро ФН надо менять, а новый ФН уже по ФФД 1.05 нужно регистрировать (после 01.01.2019 ФФД 1.0 ОФД принимать не будут). Вопрос:
1. Нужно ли прошивать ккт под ФФД 1.05?
2. Где взять прошивку для ККТ?
3 Где взять инструкцию по прошивке?

Тех.Поддержка

Добрый день, Виталий.

1. Сейчас мы проходим процедуру сертификации в ФНС, для внесения ККТ в реестр для работы в соответствии с ФФД 1.05 и ФФД 1.1. По завершению которой, мы предоставим Вам прошивку для работы с ФФД 1.05 и ФФД 1.1.

2. Необходимо отправить письменный запрос на почту support@kaznachej.com

3. Методика обновления ПО ККТ описана в "Инструкции по сервисному обслуживанию и ремонту". на стр. 27.

КаСим

Озвучьте пожалуйста ориентировочные даты выхода прошивки под ФФД 1.05 и 1.1 ?

Тех.Поддержка

Добрый день.

Мы предполагаем, что ориентировочный срок вхождения в реестр - конец июля 2018 г. Однако, вы должны понимать, что повлиять на сроки мы не может, сроки устанавливаем не мы, это уже не в нашей компетенции, в связи с чем он может сдвинуться как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения.

Виталий

Здравствуйте. А новая прошивка еще не сертифицирована?

Тех.Поддержка

Нет. Как только мы войдем в реестр под ФФД 1.05 и ФФД 1.1. На главной странице сайта будет информация, с ссылкой на приказ ФНС.

Виталий

Когда же все таки будет прошивка под 1.05 и 1.1?  Пэй киоск в начале года еще выложил(

Gor

В некоторых ЦТО поговаривают что на Казначей прошивки под ФФД 1.05 и 1.1 вообще не будет.
Сроки ФН в некоторых ККТ уже повыходили, остальные на подходе.
Купил ящик ФН но боюсь уже под Казначей активировать.
Все PAYONLINE уже перерегистрировал.
Короче не знаю что теперь и делать.

Technik

Добрый день.

Технически прошивка под ФФД 1.1 , с поддержкой 1.05 готова и проходит сертификацию.
В данный момент, Казначей ФА может работать с любым типом ФН, включая ФН 1.1, но чеки формируются согласно ФФД 1.0. После вхождения в реестр,  мы предоставим вам прошивку. 
Потребуется перепрошить ККТ и провести перерегистрацию через утилиту, на 1.05.
ФН, при этом, менять не потребуется.
Можете смело активировать ящик ФН под Казначей ФА

Gor

Потребуется перепрошить ККТ и провести перерегистрацию через утилиту, на 1.05
Спасибо, обнадежили.

Нужно перерегистрировать именно под ФФД 1.05?
Даже если у меня ФН 1.1?

КАЗНАЧЕЙ

#10
авг 23, 2018, 23:55 Последнее редактирование: авг 24, 2018, 10:13 от КАЗНАЧЕЙ
В некоторых ЦТО поговаривают что на Казначей прошивки под ФФД 1.05 и 1.1 вообще не будет.
Уважаемый Gor,
если Вы посчитали нужным выложить данную информацию на официальном форуме производителя ККТ, предоставьте пожалуйста также в общем доступе кто конкретно транслирует данную информацию в рынок? Будем связываться и общаться. В противном случае, все сводится к разговором "одна бабка сказала...".


Gor

В некоторых ЦТО поговаривают что на Казначей прошивки под ФФД 1.05 и 1.1 вообще не будет.
Уважаемый Gor,
если Вы посчитали нужным выложить данную информацию на официальном форуме производителя ККТ, предоставьте пожалуйста также в общем доступе кто конкретно транслирует данную информацию в рынок? Будем связываться и общаться. В противном случае, все сводится к разговором "одна бабка сказала...".

Уважаемый Administrator

Я понимаю Ваше раздражение и могу отредактировать свой пост, если он Вас напрягает.
Но тогда Вы поймите и моё раздражение!
Думаю, Вы не будете отрицать, что это Ваш косяк в том, что Вы так затянули с сертификацией под новый ФФД!?
И где гарантия, что Вы действительно пройдете сертификацию???

Да, под некоторыми ЦТО я имел ввиду одно конкретное ЦТО, который владеет определенным объемом конфиденциальной информации о моей коммерческой деятельности, именно из-за этого мы с Вами играем не на равных. ЦТО и так мне звонит после выхода срока действия ФН и говорят - что звонила им налоговая и предупреждала что в 30 дневный срок нужно заменить ФН.
Я конечно понимаю что это у них маркетинг такой, но плюс перед ФНС им тоже не помешает, особенно когда поймут что на этом клиенте они уже не заработают. (А я все жду - когда Вы пройдете сертификацию).

Я уже неоднократно попадал на деньги, сначала ККТ на ЭКЛЗ, на которых проработал год и теперь они валяются бесполезной кучей, потом первыми у нас появились «Пейонлайны» пришлось часть купить, затем «Казначеи», они понравились больше и на сегодняшний день составляют подавляющее большинство, и что мне прикажете делать - если Вы не пройдете сертификацию? Запустить казначеи в воздух вместе с новогодним салютом, и снова раскручиваться на новые ККТ и ФН???
Так что я имею право раздражаться, а на Вашем месте принес бы извинения своим клиентам за доставленные неудобства!

PS: Извините за длинный опус, но уже ДОСТАЛО!!!

Виталий

Печально. Тема была открыта почти 4 месяца назад, а воз и ныне там. Больше ничего не остается кроме как ждать...

Виталий

ЦТО и так мне звонит после выхода срока действия ФН и говорят - что звонила им налоговая и предупреждала что в 30 дневный срок нужно заменить ФН.
Первый раз слышу, что ИФНС звонит, и напоминает об окончании срока ФН, и особенно в ЦТО а не Вам. Сам больше сотни просрочки поменял и никто не звонил, даже в ЛК никаких напоминалок. В общем ЦТО лукавит, сам когда то в ЦТО работал...

Gor

ЦТО и так мне звонит после выхода срока действия ФН и говорят - что звонила им налоговая и предупреждала что в 30 дневный срок нужно заменить ФН.
Первый раз слышу, что ИФНС звонит, и напоминает об окончании срока ФН, и особенно в ЦТО а не Вам. Сам больше сотни просрочки поменял и никто не звонил, даже в ЛК никаких напоминалок. В общем ЦТО лукавит, сам когда то в ЦТО работал...
Да это скорее всего у них маркетинг такой.
К сожалению пришлось воспользоваться услугами данного ЦТО из за большого объема работы и часть ККТ зарегистрировать через них. Основное сделали конечно сами, но и об этой части имеющейся в ЦТО конфиденциальной информации уже пришлось пожалеть.

Виталий

С прошивкой хоть какие то надежды есть? Клиент начинает нервничать - осталось 3 мес, да к тому же фн на 36 месяцев стоит((

Gor

А в ответ тишина ...
И вообще перестали на форуме какие либо ответы давать.
Это уже ОЧЕНЬ настораживает?!

SMVas

Добрый день,
Выпуск прошивки задерживается до ноября, в связи с изменениями в законодательстве, в частности введения НДС 20%. В новой версии прошивки, данные изменения будут учтены.

Виталий

Верю) Пэй киоск мне тоже самое сказал)

Виталий

Здравствуйте. А можно последнюю актуальную прошивку получить? Есть казначей тестовый с мгм, залил в него f76_6059.con (загрузчик не трогал) и так понимаю это не его прошивка. Отвалился один из ком портов, фн не видит, принтер работает, а по ком порту не видится, хотя сервис меню по промотке работает. Проверил в настройках стоит интерфейс USB.

Тех.Поддержка

#20
окт 18, 2018, 14:15 Последнее редактирование: окт 18, 2018, 14:27 от Тех.Поддержка
Виталий, первые цифры в названии прошивки это идентификатор модели, f76 - это Казначей ФА, прошивку от другой ККТ у Вас не получилось бы залить в казначей. Пришлите отчет "Информация о ККТ", возможно очень древний бутлоадер. Для получения прошивки, отправьте запрос на почту support@kaznachej.com

Виталий

Виталий, первые цифры в названии прошивки это идентификатор модели, f76 - это Казначей ФА, прошивку от другой ККТ у Вас не получилось бы залить в казначей. Пришлите отчет "Информация о ККТ", возможно очень древний бутлоадер. Для получения прошивки, отправьте запрос на почту support@kaznachej.com

Виталий

#22
ноя 08, 2018, 12:59 Последнее редактирование: ноя 08, 2018, 13:07 от Виталий
Здравствуйте. В свете новых событий атол.... Я так понял они вводят дополнительный код защиты (10) для того что бы можно было обновить прошивку до новой версии (ндс-20%).
Код соответственно будет стоить денег. Так вот, у Вас похожая ситуация будет?
И какова будет цена?

Тех.Поддержка

Виталий, да для активации автоматического перехода с НДС 18% на НДС 20% после 1.01.2019 в ККТ необходимо обновить прошивку и ввести код защиты №10.

Виталий

Виталий, да для активации автоматического перехода с НДС 18% на НДС 20% после 1.01.2019 в ККТ необходимо обновить прошивку и ввести код защиты №10.
А если я ручками переведу ккт в ндс 20%, смогу ли я получить и прошить ккт под 20%?
Цена вопроса ключа? Цена прошивки без ключа?

Тех.Поддержка

#25
ноя 08, 2018, 18:07 Последнее редактирование: ноя 08, 2018, 22:51 от Тех.Поддержка
А если я ручками переведу ккт в ндс 20%, смогу ли я получить и прошить ккт под 20%?
Виталий, все ставки НДС прописаны в ФФД, соответственно касса не должна отправлять другие значения НДС, в связи с чем, ручное редактирование невозможно.
Если просто обновить прошивку, но НЕ ввести КЗ №10, тогда после 01.01.2019 у Вас НДС автоматически НЕ изменится с 18% на 20%.

Виталий

#26
ноя 09, 2018, 08:15 Последнее редактирование: ноя 09, 2018, 08:18 от Виталий
Цена ключа?
Кстати есть и  те кто работает по усн. Как там обстоят дела с новой прошивкой и ффд 1.05?

Тех.Поддержка

#27
ноя 09, 2018, 09:28 Последнее редактирование: ноя 09, 2018, 09:30 от Тех.Поддержка
Виталий, а безналичные платежи используются? Дело в том, что помимо смены ФФД, НДС теперь необходимо вместо типа оплаты "электронными" передавать тип оплаты "безналичными". Данный функционал откроется только при введении КЗ 10.
Прошивать необходимо всем, т.к. с 1 января 2019 все ОФД перестанут принимать данные в соответствии с ФФД 1.0.

Виталий

Эквайринг не используется.

Тех.Поддержка

По вопросам стоимости ключа, просьба связаться с нами после 15 ноября по телефону 8-495-92-62-555

Вверх