Несколько ФР по Ethernet на одном драйвере

Автор mad_smoker82, июн 13, 2018, 10:01

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

mad_smoker82

июн 13, 2018, 10:01 Последнее редактирование: июн 13, 2018, 13:30 от mad_smoker82
Добрый день!

Интересует следующая ситуация.
У нас есть решение для регистрации платежей эквайринга. Оно сделано на основе Windows, где установлен Apache и программа написанная на Delphi расположеная в папке CGI принимает и обрабатывает обращения к данному серверу и производит регистрацию платежей.
Там установлен драйвер, а ФР настроен на работу по Ethernet.
Нам требуется по такому же принципу настроить и включить в работу еще 2 ФР Казначей.
У меня возник вопрос: можно ли настроив n-е кол-во ФР на работу по Ethernet добавить к настройкам одного драйвера на одном и том же сервере?
Программно же создается каждый раз новый экземпляр OLE для работы и при этом я ввожу в настройки драйвера номер порта и в случае эквайринга хост ФР.
В документации написано, что 8-я версия драйвера может работать параллельно в несколько потоков при одном соединении и можно указывать настроенное в драйвере устройство по индексу или номеру ЛУ.
Если параллельная работа работает или выбор на лету "легко возможен", то я либо оставлю 1 точку вхождения на сервер для регистрации платежей через мое приложение, но с выбором устройства регистрации и тогда все платежи будет регистироваться последовательно, либо для каждого нового ФР буду делать копию моего серверного приложения, тогда регистрация уже должна будет пойти параллельно при одновременном вызове процедуры регистрации извне для n-ого кол-ва ФР при обращении к этим ФР по Ethernet через 1 порт.

Тех.Поддержка

#1
июн 14, 2018, 11:35 Последнее редактирование: июн 14, 2018, 11:40 от Тех.Поддержка
Добрый день, mad_smoker82.

Если, я правильно понял Ваш вопрос. Да, один драйвер умеет работать с двумя разными ККТ, имеющими разные IP. Более подробнее, как это сделать в ДТО 9, см. на скриншоте.

mad_smoker82

Спасибо.
Значит построю дальнейшую работу на этом. Заведу нужное кол-во ККТ и буду по номеру ЛУ выбирать нужное мне устройство, чтобы произвести регистрацию платежа на нужном мне ФР.

Вверх