продаем водичку в разлив - рабочее устройство

Автор vpakhomov, янв 18, 2018, 21:59

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

vpakhomov



задавайте вопросы если есть

Technik

Добрый день, Владимир,
Спасибо за видео, очень понравилось.
Из вопросов:
1. Будет ли реализована сдача на чеке?
2. НДС 18/118. Вы налоговую группу в команде регистрации подаете, или просто настройки в ККТ не выставлены?

vpakhomov

там вроде была сдача на чеке, сейчас сделал печать предупреждения на чеке, что сдача округляется до целого рубля (ограничение монетоприемника) и номер телефона вдруг кто захочет забрать свои 50 копеек.
остальные все настройки и прочие извращения с кассой оставлю, пожалуй, конечному клиенту, все равно каждый будет под себя настраивать.
по поводу выбора налоговой группы  - просто первую попавшуюся взял для тестов, ККТ настраивал минимально.
теперь что я могу сказать предметно:
без монитора ком-порта с протоколом разобраться невозможно даже если обкуриться вашим мануалом. стоп-байты TESC в мониторе не видны - это мне такой уникальный экземпляр попался или глюк? постоянно в отдельном потоке опрашиваю порт, если есть старт-байты - входящий массив разделяется на порции и запускается несколько потоков для обработки входящих данных, в каждом потоке первым делом проверяется контрольная сумма, если не совпадает - значит пакет неполный, ждем окончания, в случае совпадения обрабатываем дальше. в принципе работает, но со стоп-байтом было бы удобнее и ресурсы освободились бы.
ваша классическая библиотека с вызовами stdcall крайне неудобна для использования в автоматах, ибо вединговые автоматы это что угодно а не десктопная винда.

передаю максимум 3 команды за раз, с промежутком 500мс, потом дожидаюсь выполнения всех команд либо таймаут, и только потом опять отправляю команды. в принципе, спешки никакой нет, но надо быть очень аккуратным и всегда проверять состояние ККТ перед тем, как что-то ей командовать.

общее время с получения ККТ до съемки видео - часов 50 работы. файл с классом, описывающим данный девайс - 4000 строк)

vpakhomov

неожиданно аппарат заработал очень резво и очень "многопоточно", если можно так выразиться. теперь могу посылать команды десятками и они нормально асинхронно обрабатываются. в коде обмена данными ничего не менял, заметил прирост скорости по уменьшению промежутков между выводом строк на принтере. а может это принтер сам тормозил, непонятно теперь, перегрузка управляющего компьютера и ККТ никак не повлияла, все работает так же быстро и четко. он сам через интернет прошивку обновлять умеет?

Technik

Добрый день, Владимир,

Функционал по самостоятельной,удаленной прошивке, пока, не реализован.
Если пришлете фото чека "Информация о ККТ", можно будет понять, какая версия прошивки залита в Ваш ККТ и требуется ли обновление.
Как распечатать этот чек можно прочитать здесь https://xn--80aapgmbx5f.xn--80asehdb/forum/index.php?topic=75.0  (сообщение №5)

Вверх