Работа по Ethernet

Автор mad_smoker82, авг 30, 2017, 14:38

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

mad_smoker82

Добрый день!

Подскажите пожалуйста по такому способу подключения.
Т.е. Казначей ФА включен в сеть по Ethernet. Имеет IP адрес. Порт по умолчанию в драйвере настроен 5555.
Мой компьютер и Казначей находятся в одной сети. Казначей подключен к неуправляемому свитчу. Ping до устройства проходит, но в когда настройках драйвера я выбираю Модель, в параметрах связи выбираю TCP/IP (клиент)? указываю IP адрес, оставляю порт по умолчанию 5555, то при нажатии на кнопку Проверка связи я получаю ошибку "-3 (Порт недоступен (10061 Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение))".

Должно ли устройство подключено быть только напрямую, например к коммутатору?
Или работа по сети устройства возможна только при подключении с компьютером через роутер?
Или может надо первоначально задать какие-то настройки при подключении по USB, а только потом уже пробовать по TCP/IP?

Заранее спасибо за помощь.

Тех.Поддержка

#1
авг 30, 2017, 17:43 Последнее редактирование: авг 30, 2017, 17:47 от Тех.Поддержка
Добрый день.

Канал обмена в Казначее переключили на Ethernet?

В настройках Казначея галочка DHCP снята?

Если я правильно понял в Казначей вы прописаны настройки своей сети? (см. скриншот)

В настройках драйвера выбирайте следующие параметры:

- порт: TCP/IP
- IP-адрес: вводит статический IP (распечатывается на ЧЛ при включении Казначея)
- IP-порт: 5555 (можно оставить по умолчанию)

Да, Казначей может быть подключен к неуправляемому свитчу.


mad_smoker82

Про внесение настроек в Казначей, я уже подумал позже. И нет. Я до этого их не вносил.
Внесу через ДТО и завтра попробую снова.

Спасибо за ответ.

Вверх