Работа ФР под Linux

Автор mad_smoker82, авг 18, 2017, 14:20

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

mad_smoker82

авг 18, 2017, 14:20 Последнее редактирование: авг 18, 2017, 15:03 от mad_smoker82
Добрый день!

Возможна ли работа фискального регистратора под управлением *nix систем?

Не совсем понятно есть ли драйвера у производителей принтеров и касс под данную ОС. У АТОЛ вроде бы есть драйвер.
Меня конечно больше интересует данный вопрос со стороны разработчика. Под windows решение я делал (ставил драйвер и на той же машине программа работала через ActiveX), а вот с написанием под *nix, да еще и по такой теме сталкиваться не приходилось.
Или пока существует решение (драйвер и пр.) только для windows систем?
И если сервер под управлением *nix, то например для самописных систем придется делать своего рода самописный шлюз для приема команд, например от сайта (php) и передаче команды уже на машине с windows прямиком регистратору.
Или придется на *nix системе общаться с регистратором напрямую через порт? (согласно документации протокола)

Если кто что либо делал поделитесь пожалуйста.

И подскажите за раз как можно получать "онлайн-чек" в Казначее?

Заранее спасибо за любой ответ. Даже отрицательный.

КАЗНАЧЕЙ

#1
авг 18, 2017, 15:06 Последнее редактирование: авг 18, 2017, 15:16 от КАЗНАЧЕЙ
Вы можете использовать для работы в *NIX системах, 9ю серию драйверов.
Скачать можно с нашей странички с файлами
Сейчас там версия 9.10.1

Цитировать
И подскажите за раз как можно получать "онлайн-чек" в Казначее?
Имеется в виду электронный (без вывода на печать принтера)?
Команда "ОТКРЫТЬ ЧЕК": <92h><Флаги (1)><Тип чека (1)>
Флаги. Битовый формат:
0-й бит: 0 - выполнить операцию, 1 - режим проверки операции (смотрите описание параметра).
2-й бит: 0 - печатать чек; 1 - не печатать чек. При бит 2 = 1 формируется только электронный чек, который передается ОФД и на печать чек не выводится. Для оформления чека без печати на ЧЛ после команды <92h> предварительно должен быть запрограммирован реквизит 1008 («адрес покупателя») - команда Запись реквизита (<Е8h>).
Остальные биты не используются и должны содержать ноль.

mad_smoker82

За драйвер спасибо.

Под электронным чеком я подразумевал ссылку на электронный чек. Но это наверно уже больше вопрос к ОФД и их API. Т.е. чтобы при оплате была возможность послать оплатившему ссылку на электронную копию чека.

КАЗНАЧЕЙ

Все верно, могу только подсказать одну особенность, в качестве реквизита 1008 - можно указать либо номер телефона, либо электронный адрес, но не два одновременно. На указанный реквизит, после обработки данных ОФД придет линк на электронный чек.

mad_smoker82

Спасибо огромное. Я попробую.

Вверх